Rail Cargo Logo

Servicekontakte in Österreich

Unsere Spezialistinnen für Anschlussbahn-, Verladeberatung und alle Zollfragen stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Anschlussbahnberatung

RegionNameTelefonE-Mail
Wien, NÖ OstEugen Mertins+43 664 88425311
eugen.mertins@railcargo.com
NÖ Nord, West
Andreas Hillebrand
+43 664 88425313
andreas.hillebrand@railcargo.com
NÖ Süd, Burgenland
Erwin Holzbauer
+43 664 6174059
erwin.holzbauer@railcargo.com
Oberösterreich Nord,Ost & Süd
Karl Prillinger
+43 664 2867828
karl.prillinger@railcargo.com
Oberösterreich West & Großraum Linz
Franz Rotter
+43 664 2868253
franz.rotter@railcargo.com
Salzburg, Tirol, Vorarlberg
Franz Feiner
+43 664 6174443
franz.feiner@railcargo.com 
Kärnten, OsttirolJohann Schawarz+43 664 6174848
johann.schawarz@railcargo.com
SteiermarkJosef Öffel+43 664 88425310
johann.oeffel@railcargo.com

Verladeberatung

RegionNameTelefonE-Mail
International & NationalPeter Willheim+43 664 6174074
peter.willheim@railcargo.com
Wien, Niederösterreich, BurgenlandGerhard Maier
Robert Postl
+43 1 93000 38504
+43 1 93000 35462
gerhard.maier@railcargo.com
robert.postl@railcargo.com
OberösterreichIng. Konrad Bittendorfer+43 7674 608 3381
konrad.bittendorfer@railcargo.com
SalzburgGerhard Voithofer+43 662 93000 3241
gerhard.voithofer@railcargo.com
Tirol, VorarlbergElmar Zoller+43 664 2863741
elmar.zoller@railcargo.com
Kärnten, OsttirolKarl Schlapper+43 4257 3230 339
karl.schlapper@railcargo.com
SteiermarkGerald Enser+43 316 93000 305
gerald.enser@railcargo.com

Zollservice

StandortNameTelefonE-Mail
BuchsThomas Mangold+43 5574 93000 397
zs.buchs@railcargo.com
Graz Werndorf CCTHerbert Weinhandl
+43 664 8417555 oder
+43 1 93000 9778020
zollservice.graz@railcargo.com
Hall in Tirol
Kathrin Schindler
+43 1 93000 36633
zs1.zvbf@railcargo.com
Linz Stadthafen
Gottfried Umdasch
+43 664 6174574
zs.linz@railcargo.com
Salzburg Hbf.
Harald Auer
+43 664 6176071
zs.salzburg@railcargo.com
Villach Süd
Alfons Hoja
+43 4257 3230 310
zs.villach@railcargo.com
Wels CCTDaniela Fousek+43 7242 93000 3270
zs.wels@railcargo.com
Wels LCSiegfried Mooshammer+43 7242 93000 3272
zs.wels@railcargo.com
Wien Freudenau Hafen CCTRene Romagna+43 664 2869547
zs.freudenau@railcargo.com
Wien NordwestbfIljo Orsolic+43 664 8217162
zs.nwbf@railcargo.com
Wien ZvbfKathrin Schindler+43 1 93000 36633
zs1.zvbf@railcargo.com
WolfurtThomas Mangold+43 5574 93000 397
zs.wolfurt@railcargo.com

Für alle allgemeinen, nicht branchenspezifischen Fragen wenden Sie sich bitte an

Kundenservice Center Rail Cargo Group

Tel. +43 5 7750
info@railcargo.com